Украина проиграла Швеции в первом матче Кубка Федерации

Украина проиграла Швеции в первом матче Кубка ФедерацииУкраинки с поражения начали выступления в Первой группе Евро-Африканской зоны.

Начало матча для Украины сложилось идеально – дебютантка сборной Даяна Ястремская, несмотря на проблемы с ногой, в двух сетах разобралась с Йоханной Ларссон. Одесситка в матче с 71-й ракеткой мира сделала пять брейков и дважды уступила свою подачу.

Оформлять победу для Украины могла Леся Цуренко, но 24-я ракетка мира сенсационно провалилась в матче с первым номером сборной Швеции Ребеккой Петерсон. Цуренко позволила сопернице сделать пять брейков, а на приеме лишь однажды добралась до брейк-поинта.

На парный матч шведки выставили своих лидеров, в то время как Украину представляла несыгранная пара в составе Марты Костюк и Надежды Киченок. Увы, после успешного первого сета у Костюк и Киченок рассыпалась игра на своей подаче. В решающей партии украинки сделали два брейка, но даже этого не хватило для общей победы.

В четверг сборная Украины сыграет с Болгарией, которая сегодня со счетом 2:1 обыграла Эстонию.

Украина – Швеция 1:2

Даяна Ястремская – Йоханна Ларссон – 6:4, 6:2

Леся Цуренко – Ребекка Петерсон – 0:6, 2:6

Марта Костюк/Надежда Киченок – Йоханна Ларссон/Ребекка Петерсон – 6:2, 3:6, 5:7