НХЛ: «Торонто» обыграл «Оттаву», «Бостон» уступил «Рейнджерс»

НХЛ: «Торонто» обыграл «Оттаву», «Бостон» уступил «Рейнджерс»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Торонто» в решающем периоде домашнего матча против «Оттавы» упустил преимущество в две шайбы, но последнее слово все же осталось за «Мэйпл Лифс». Победную шайбу в середине решающего периода забросил Морган Райлли, на счету которого в текущем сезоне уже 53 очка (14+39), что является лучшим показателем в карьере 24-летнего защитника.

Тяжелая победа над «Оттавой» помогла «Торонто» закрепиться на второй строке в Атлантическом дивизионе. «Сенаторы» в том же дивизионе идут последними, а их серия поражений составляет пять матчей.

«Нью-Йорк Рейнджерс», несмотря на провал во втором периоде, в серии буллитов вырвали победу над «Бостоном». «Брюинз» за 10 минут до финальной сирены вели 3:1, но две результативных передачи Павла Бучневича помогли «Рейнджерс» перевести игру в овертайм.

В серии буллитов командам понадобилось по семь попыток, чтобы определить сильнейшего. «Бостон» реализовал только один буллит из семи, у «Рейнджерс» вышло немного лучше – победной бросок в затяжной серии исполнил защитник Д\’Анджело Энтони.

Торонто – Оттава – 5:4 (1:1, 3:1, 1:2)

Рейнджерс – Бостон – 4:3 (1:0, 0:3, 2:0)