hronika.info
Спорт

Сегодня Владимир Кличко проведет очередную защиту своих поясов

Сегодня Владимир Кличко проведет очередную защиту своих поясовЧемпион мира по версиям WBO,WBA, IBF и IBO Владимир Кличко сегодня ближе к полуночи во второй раз в 2014 году выйдет на ринг – украинец будет отстаивать свои регалии в бою с небитым болгарином Кубратом Пулевым.

Кличко-младший считается безоговорочным фаворитом боя – эксперты и букмекеры склоняются к тому, что чемпион в поздних раундах одержит досрочную победу техническим нокаутом. Шансы Пулева на победу очкам мизерны, вариант досрочной победы рассматривают только самые оптимистичные поклонники болгарского боксера.

Кубрат Пулев, дебютировав на профи-ринге в 2009 году, за пять лет провел 20 боев, в каждом из которых одерживал победу. Объективно говоря, уровень оппозиции Пулева очень скромен – претендент трижды разбирался с украинцами (Ярослав Заворотний, Максим Педюра и Александр Дмитренко, позже сменивший гражданство на немецкое), а свою главную победу Пулев одержал в августе прошлого года, сумев по очкам одолеть известного американского ветерана Тони Томпсона.

Сложно сказать, что Пулев может противопоставить Владимиру Кличко – болгарин обладает неплохой техникой, но без нокаутирующего удара, стиль претендента очень удобен украинскому чемпиону, который наверняка после короткой пристрелки станет серьезно нагружать Пулева фирменным джебами и силовыми ударами с обеих рук. Хочется надеется, что Кличко не пойдет на поводу у Пулева, предпочитающего низкий темп и нулевую зрелищность боя.

Отметим, что даже в случае победы Пулев заберет у Кличко только пояс по версии IBF – команда болгарина отказалась платить взносы по остальным версиям (WBO, WBA и IBO).

В прямом эфире бой Кличко-Пулев покажет телеканал «Интер». Традиционное ток-шоу, посвященное очередному поединку украинца, стартует в 20:30.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU