НХЛ: «Тампа» обыграла «Питтсбург», поражения «Калгари» и «Вашингтона»

НХЛ: «Тампа» обыграла «Питтсбург», поражения «Калгари» и «Вашингтона»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Тампа-Бэй» в решающем периоде дожала «Питтсбург» и первой в лиге добралась до отметки в 40 побед, потратив на достижение этой цели лишь 55 матчей. Победную шайбу в ворота «Пингвинов» забросил Тайлер Джонсон, а спустя 10 минут Джей Ти Миллер снял все вопросы о победителе матча.

Лидер Запада «Калгари» в выездном поединке против «Ванкувера» потерпел третье поражение в последних четырех матчах и вплотную подпустил «Сан-Хосе». Главным героем матча стал новичок «Кэнакс» Элиас Петтерссон, который к двум результативным передачам добавил победный буллит.

«Вашингтон» в четвертый раз подряд в домашнем матче проиграл «Флориде». «Кэпиталз» смогли отыграться со счета 2:4, но в овертайме бросок Майка Хоффмана принес «Пантерам» выездную победу.

«Филадельфия» продолжает свой стремительный подъем – сегодня «Летчики» в первом периоде смяли «Анахайм» и сократили отставание от зоны плей-офф до шести очков. Голкипер хозяев Картер Харт продлил свою победную серию до восьми матчей и повторил рекорд НХЛ, а Шон Кутюрье набрал 3 очка (1+2).