hronika.info
Спорт

НХЛ: «Вашингтон» обыграл «Лос-Анджелес», победы «Питтсбурга» и «Сан-Хосе»

НХЛ: «Вашингтон» обыграл «Лос-Анджелес», победы «Питтсбурга» и «Сан-Хосе»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

Результативная игра Евгения Кузнецова (2+1) и Александра Овечкина (1+2) помогла «Вашингтону» на домашнем льду переиграть «Лос-Анджелес». Ключевым в матче стал отрезок в середине второго периода – при счете 2:3 «Кэпиталз» за семь минут забросили три шайбы и не позволили гостям вернуться в игру.

«Сан-Хосе» на выезде поиздевался над защитой «Ванкувера» и продлил свою победную серию до шести матчей, что позволило «Шаркс» обойти «Калгари» и возглавить Западную конференцию. Эвандер Кэйн оформил дубль, а еще пять игроков гостей набрали по два балла.

«Питтсбург» на выезде разбил «Филадельфию» и поставил точку в четырехматчевой серии поражений. Лидер «Пингвинов» Сидни Кросби набрал 3 очка (1+2) и поднялся на 50-е место в рейтинге самых результативных игроков в истории НХЛ. На счету канадца 1181 очко (435+746), что всего на пять баллов меньше, чем у форварда «Вашингтона» Александра Овечкина.

Читайте также: НХЛ: «Вашингтон» обыграл «Калгари», победы «Тампы» и «Питтсбурга»

Результаты матчей дня:

Филадельфия – Питтсбург – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Вашингтон – Лос-Анджелес – 6:4 (2:2, 3:1, 1:1)

Ванкувер – Сан-Хосе – 2:7 (1:3, 0:3, 1:1)

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер