hronika.info
Спорт

ЛЧ. «Рома» — «Порту». Анонс матча

ЛЧ. «Рома» - «Порту». Анонс матча«Рома» на «Стадио Олимпико» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов примет чемпиона Португалии «Порту».

На групповом этапе «Порту» набрал 16 из 18 очков и забил в шести матчах 15 голов. «Рома» в плей-офф Лиги Чемпионов вышла не так убедительно – «Волки» в слабой группе с «Реалом», «Викторией Пльзень» и московским ЦСКА набрали только 9 очков и завершили групповой раунд двумя поражениями.

На внутренней арене у сегодняшних соперников дела идут по-разному – «Порту» лидирует в чемпионате Португалии, а «Рома» в Серии А идет только на шестом месте с 25-очковым отставанием от лидирующего «Ювентуса».

В последнее время оба клуба не впечатляющую – «Рома» в начале января в Кубке Италии ухитрилась проиграть «Фиорентине» со счетом 1:2, а «Порту» уступил «Спортингу» в финале Кубка лиги, а в чемпионате в двух последних играх набрал только два очка.

«Порту» и «Рома» в первый и единственный раз в Лиге Чемпионов пересекались в сезоне 2016-2017. В финале квалификации «Драконы» в Риме выиграли со счетом 3:0 и не пустили итальянцев в групповой этап.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Рома» — «Шахтер». Анонс

Предварительные составы:

Рома: Миранте – Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов – Нзонзи, Де Росси – Клюйверт, Дзаньоло, Эль-Шаарави – Джеко.

Порту: Касильяс – Милитао, Фелипе, Пепе, Теллес – Отавиу, Данило Перейра, Эктор Эррера – Браими – Фернандо, Суареш.

Трансляция: «Футбол 2», 22:00

Прогноз: 1:0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU