hronika.info
Спорт

Ярмоленко стал десятым членом «Клуба Тимерлана Гусейнова»

Ярмоленко стал десятым членом «Клуба Тимерлана Гусейнова»Вингер киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко в отборочном матче к Евро-2016 со сборной Люксембурга забил три мяча, что позволило 25-летнему нападающему перешагнуть отметку в 100 забитых мячей.

Ярмоленко стал третьим футболистом в истории «Динамо», включенным в «Клуб Тимерлана Гусейнова», пропуском в который являются сто забитых голов на профессиональном уровне. После матча с Люксембургом на счету лидера сборной Украины 102 гола.

Андрей Ярмоленко забил 60 мячей в чемпионате Украины, провел 11 точных ударов в Кубке Украины, 13 голов в еврокубках, а также 18 забитых мячей в футболке сборной Украины.

«Главное на цифрах не зацикливаться. Станешь забивать себе этим голову — намучаешься, пока забьешь гол, которого от тебя ждут. Но не сказал бы, что пауза затянулась: в клубе я не мог отличиться всего-то в двух матчах кряду. Вот в сборной — в последний раз забивал американцам девять месяцев назад. Ребенка за это время можно выносить и родить — не то что гол забить!», — откровенничает герой последнего матча сборной Украины.

Помимо Ярмоленко среди действующих футболистов в «Клубе Тимерлана Гусейнова» представлены Евгений Селезнев (121 гол, «Днепр») и Марко Девич (111 голов, «Рубин»).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU