hronika.info
Спорт

Фоменко отдает «Золотой мяч» Криштиану Роналду

Фоменко отдает «Золотой мяч» Криштиану РоналдуГлавный тренер сборной Украины Михаил Фоменко и капитан Анатолий Тимощук сделали свой выбор в голосовании ФИФА в номинациях «Золотой мяч» и «Тренер года».

Михаил Фоменко максимально возможное количество очков отдал нападающему «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду, также в тройку Фоменко включил Лионеля Месси («Барселона» и сборная Аргентины) и Мануэля Нойера («Бавария» и сборная Германии).

Лучшим тренером 2014 года по версии Фоменко должен стать наставник сборной Германии Йоахим Лев, который привел немцев в победе на чемпионате мира. В тройку лучших специалистов года главный тренер сборной Украины включил Карло Анчелотти («Реал») и Жозе Моуриньо («Челси»).

Анатолий Тимощук решил повысить шансы на «Золотой мяч» своих экс-одноклубников по «Баварии» — на первое место полузащитник «Зенита» поставил Мануэля Нойера («Бавария» и сборная Германии), вторым выбрал Томаса Мюллера («Бавария» и сборная Германии), а на третью строку поставил Криштиану Роналду («Реал» и сборная Португалии).

В номинации «Тренер года» Тимощук первым выбрал Йоахима Лева, в тройку ветеран сборной включил Карло Анчелотти и Диего Симеоне («Атлетико»).

Имена обладателя «Золотого мяча» и лучшего тренера года будут объявлены 12-го января в Цюрихе.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU