hronika.info
Спорт

Сегодня сборная Украины проведет товарищеский матч с Литвой

Сегодня сборная Украины проведет товарищеский матч с ЛитвойОбыграв в отборочном матче Люксембург, сборная Украины поставит точку в футбольном годе товарищеским матчем с литовцами: встреча на НСК «Олимпийский» — хороший шанс для резервистов и дебютантов закрепиться в стане «сине-желтых».

Сегодня главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко с первых минут бросит в бой тех игроков, которые не принимали участие в матче с Люксембургом, или же выходили на замену. Впрочем, вероятно появление на поле Евгения Хачериди, Вячеслава Шевчука, Анатолия Тимощука, Евгения Коноплянки – альтернативы этим футболистам в сборной Украины на данный момент нет.

Матч с Литвой может стать дебютным для двух игроков «Зари» — голкипера Никиты Шевченко и защитника Виталия Вернидуба, получат один из редких шансов зарекомендовать себя Хомченовский, Морозюк, Ковальчук и Будковский.

Напомним, ранее сборная Украины семь раз встречалась с литовцами – в активе «сине-желтых» пять побед, причем в товарищеских матчах успех празднуют исключительно сегодняшние хозяева.

Предварительные составы:

Украина: Бойко — Федецкий, Хачериди, Ордец, Шевчук — Ковальчук, Тимощук — Морозюк, Олейник, Хомченовский — Будковский
Литва: Арлаускис — Боровский, Фрейдгемас, Киянскас, Андрюшкевичюс — Жульпа, Кведукас, Элиошюс — Казлаускас, Черных — Матулевичюс

Трансляция: ТРК «Украина» и ТК «Футбол 1», 21:00

Прогноз: 2:0

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU