Ничейный старт «Динамо» и «Шахтера» в плей-офф Лиги Европы. Видео

Ничейный старт «Динамо» и «Шахтера» в плей-офф Лиги Европы. ВидеоДва украинских клуба боевыми ничьими 2:2 открыли весеннюю стадию еврокубков.

Киевское «Динамо» благодаря голу Беньямина Вербича на 89-й минуте ушло от поражения в выездном матче против «Олимпиакоса». Подопечные Александра Хацкевича на старте матча сильно нервничали и были близки к тому, чтобы после первого пропущенного мяча получить в свои ворота и второй гол, но результативный выпад Виталия Буяльского помог украинцам вернуться в игру.

Второй тайм «Динамо» провело гораздо уверенней и заслуженно добилось результативной ничьи, которая делает вице-чемпиона Украины фаворитом на выход в 1/8 финала.

«Шахтеру» в домашнем матче с «Айнтрахтом» также пришлось демонстрировать характер, причем «горняки» 80 минут игры провели в меньшинстве после спорного удаления Тараса Степаненко, который уже к 11-й минуте получил две желтых карточки.

Спасителями «Шахтера» в Харькове стали автор победного гола Тайсон и Жуниор Мораес, который в первом тайме заработал пенальти, а после перерыв отдал результативную передачу на второй гол.

Ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы при участии украинских клубов состоятся в следующий четверг, 21 февраля.