hronika.info
Спорт

Биатлон: Херрманн выиграла преследование в Солт-Лейк-Сити, провал украинок

Биатлон: Херрманн выиграла преследование в Солт-Лейк-Сити, провал украинокНемецкая биатлонистка Дениз Херрманн оформила красивую победу в преследовании на этапе Кубка мира в США.

Херрманн стартовала в пасьюте седьмой с 42-секундным отставанием от победительницы спринта Марте Олсбю Ройселанд. На лежке немка не допустила ни одного промаха и поднялась в топ-3, а лидерство перехватила еще одна биатлонистка сборной Германии Франциска Хильдебранд.

На третьем огневом рубеже Хильдебранд снова закрыла все мишени, а Херрманн ушла на штрафной круг и отстала от соотечественницы на 39 секунд. На последней стрельбе обе немки допустили по промаху, что сыграло в пользу Херрманн – Дениз на последнем круге легко отыграла 12-секундное отставание
и оформила свою третью победу в карьере.

Наряду с эффектным прорывом Дениз Херрманн нельзя не отметить смену лидера в Кубке мира. Доротея Вирер с восемью кругами штрафа заняла 20-е место, а Лиза Виттоцци замкнула топ-6 и перехватила желтую майку лидера общего зачета с отрывом от Вирер в 7 баллов.

Юлия Джима и Яна Бондарь в преследовании провалились, регрессировав на 23 и 30 позиций соответственно. Надежда Белкина в гонке не стартовала.

Читайте также: Биатлон: Кристиансен выиграл спринт в США, украинцев нет в топ-30

Кубок мира 2018-2019. Солт-Лейк-Сити. Результаты гонки преследования:

1. Дениз Херрманн (Германия, 0+0+1+1) 28:03,4
2. Франциска Хильдебранд (Германия, 0+0+0+1) +4,2
3. Кайса Макаряйнен (Финляндия, 2+0+1+0) +16,5

33. Юлия Джима (Украина, 1+0+1+2) +2:46,7
48. Яна Бондарь (Украина, 1+0+2+3) +4:58,9

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU