Биатлон: Украина провалилась в смешанной эстафете в Солт-Лейк-Сити

Биатлон: Украина провалилась в смешанной эстафете в Солт-Лейк-СитиУкраинские биатлонисты неудачно провели заключительную гонку этапа Кубка мира в США.

Достойным в исполнении экспериментального состава сборной Украины получился только первый этап в исполнении Артема Тищенко, который с одним дополнительным патроном передал эстафету на седьмом месте с 50-секундным отставанием от лидеров.

На втором этапе Тарас Лесюк с одним промахом откатился на 10-е место, а отставание Украины от лидирующей Норвегии увеличилось до 2 минут и 35 секунд.

Яна Бондарь и Надежда Белкина в женской части смешанной эстафеты на двоих использовали девять дополнительных патронов. В итоге Украина заняла лишь 14-е место и стала последней командой, которой удалось избежать статуса круговых.

Победу в смешанной эстафете одержала сборная Франции. На последнем этапе Анаис Шевалье выбила 10 из 10, а круг штрафа в исполнении норвежки Марте Олсбю Ройселанд позволил ей устроить эффектный проезд к финишу с французским флагом.