hronika.info
Спорт

Шумахер все еще не способен двигаться и говорить

Шумахер все еще не способен двигаться и говоритьЛегендарный немецкий гонщик Михаэль Шумахер продолжает в домашних условиях восстанавливаться после тяжелой травмы головы, полученной 11 месяцев назад во время катания на лыжах.

Экс-пилот «Формулы-1» Филипп Стрейфф рассказал о состоянии здоровья Шумахера – семикратный чемпион мира после выписки из университетского госпиталя Лозанны находится под присмотром супруги Коринны.

«Шумахеру стало лучше, чем было раньше. Но он не может говорить, парализован и находится в инвалидной коляске. Также у него проблемы с памятью. Нахождение в семье поможет ему восстановиться, но это будет тяжело», — говорит Стрейфф, который после аварии в 1989 году навсегда оказался прикован к инвалидной коляске.

Ранее медики предполагали, что Михаэль Шумахер никогда не сможет вернуться к полноценному образу жизни, поскольку нарушения головного мозга при ударе о камень оказались слишком серьезными.

На реабилитацию Михаэля Шумахера его семья в неделю тратить 125 тысяч евро. С немецким гонщиком работают опытные специалисты, которые прошли консультацию в Лозаннской клинке, где находился Шумахер до возвращения домой.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU