hronika.info
Спорт

«Александрия» подписала форварда «Шахтера»

«Александрия» подписала форварда «Шахтера»«Александрия» договорилась с «Шахтером» по аренде украинского форварда Владислава Кулача.

«Александрия» официально сообщила, что Кулач будет выступать в команде до конца сезона. В команде Владимира Шарана 25-летний форвард будет выступать под 38-м номером.

Кулач после успешного отрезка с «Ворсклой» планировал перебраться в европейский клуб, однако его трансфер в неназванную команду из Венгрии не состоялся. Было у Владислава предложение от российского «Енисея» — этот вариант украинский нападающий отверг.

«На данный момент «Александрия» — лучший вариант для меня. У команды есть задача, вся команда хочет ее выполнить и будет делать для этого все.
Буквально в последние дни, перед «Александрией», было предложение от «Енисея». Но по определенным причинам туда не поехал», — рассказал Кулач в интервью программе «Великий футбол».

Кулач в первой половине сезона во всех турнирах отыграл 19 матчей, забив 6 голов, включая два мяча в групповом этапе Лиги Европы. В октябре Андрей Шевченко впервые вызвал футболиста в сборную Украины.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Барселона» и «Лион» голов не забивали

«Александрия» после 18 туров уверенно идет на третьем месте, опережая ближайшего преследователя на 8 очков. При этом от «Динамо» команду Владимира Шарана отделяют лишь два балла.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU