НХЛ: «Калгари» обыграл «Айлендерс», успехи «Бостона» и «Колорадо»

НХЛ: «Калгари» обыграл «Айлендерс», успехи «Бостона» и «Колорадо»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

В главном матче дня лидер Запада «Калгари» на домашнем льду вырвал победу над «Айлендерс». Ключевым в матче стал 29-секундный отрезок к решающем периоде – при счете 2:2 Остин Царник вывел «Флэймз» вперед, тут же хозяева получили большинство и потратили на его реализацию лишь 8 секунд. «Калгари» вторым после «Тампы» пересек отметку в 80 очков.

«Бостон» на выезде в серии буллитов дожал «Вегас» и продлил свою победную серию до семи матчей, причем только в трех играх «Брюинз» выиграли в основное время. Послематчевая лотерея затянулась на шесть раундов, а решающий бросок исполнил Дэвид Бэкес.

«Колорадо» впервые с 2002 года на домашнем льду разбил «Виннипег» с преимуществом в шесть шайб. У хозяев по три очка набрали Карл Седерберг (1+2)
и Тайсон Джост (1+2). Сегодняшний успех позволил «Эвеланш» подняться в зону плей-офф.

«Детройт» в решающем периоде домашнего матча против «Чикаго» отыгрался со счета 1:4, но последнее слово все равно осталось за гостями. Решающую шайбу на второй минуте дополнительного времени забросил Патрик Кэйн, на счету которого в текущем сезоне уже 92 очка (38+54).

Детройт – Чикаго – 4:5 (1:3, 0:1, 3:0)

Колорадо – Виннипег – 7:1 (0:0, 2:0, 5:1)

Калгари – Айлендерс – 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

Вегас – Бостон – 2:3 (1:1, 0:0, 1:1)