hronika.info
Спорт

Формула-1: Феттель официально сменил Алонсо в «Феррари»

Формула-1: Феттель официально сменил Алонсо в «Феррари»Итальянская команда «Феррари» подтвердила смену пилотов на следующий сезон – вместо Фернандо Алонсо «Скудерия» пригласила самого титулованного гонщика современности Себастьяна Феттеля.

Алонсо уходит из «Феррари» после пяти лет, проведенных за рулем красного болида – испанец за это время трижды становился вице-чемпионом мира, выиграв 11 гонок и 44 раза поднимаясь на подиум.

«Было тяжело принять это решение, но я тщательно продумал всё, основываясь главным образом на своей любви к “Феррари”. Я всегда был удачлив в том плане, что сам принимал решение о своём будущем. Эта возможность у меня остаётся и теперь»

«Я должен поблагодарить команду за понимание моей позиции. Я покидаю “Феррари” после пяти лет, за которые достиг своего лучшего уровня с профессиональной точки зрения. Я также оказался истинным командным игроком, ставя интересы команды превыше собственных», — заявил Алонсо, который, вероятней всего, продолжит карьеру в «Макларене».

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель подписал с «Феррари» контракт на три года – немец в следующем сезоне за статус лидера конюшни будет конкурировать с опытным финном Кими Райкконеном.

«Следующий этап моей карьеры в Формуле-1 пройдёт в команде «Феррари». Для меня это означает, что сбылась мечта всей моей жизни. Когда я был ребёнком, для меня самым большим кумиром был Михаэль Шумахер за рулём красного болида. И это невероятная честь – получить возможность выступать за «Феррари», — сказал новоиспеченный пилот итальянской команды.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU