hronika.info
Спорт

Порошенко пообещал не отдавать России футбольный Крым

Порошенко пообещал не отдавать России футбольный КрымНакануне Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой УЕФА Мишелем Платини – стороны обсудили футбольную часть крымской проблемы.

Платини приехал в Украину договариваться о сдаче футбольного Крыма в пользу России – якобы УЕФА готово сделать Украине привлекательное предложение в обмен на отказ от своих претензий на Крым.

Украинские ультрас заранее написали письмо Петру Порошенко, прося Президента не идти на поводу у Европейского футбольного союза, ведь в случае согласия с позицией УЕФА украинская сторона признает легитимность России на территории оккупированного полуострова.

Фанаты пришли к Администрации Президента, который вышел к ним и пообещал действовать исключительно в интересах Украины: «Я подошел к ним и пообещал бороться, чтобы российский чемпионат не проходил в Крыму, потому что это наша земля. Крым есть и будет украинским», — сказал Порошенко.

Окончательное решение по футбольному Крыму Европейский футбольный союз обещает огласить четвертого декабря в рамках уставных норм УЕФА на заседании руководства УЕФА.

Напомним, ранее Российский футбольный союз включил в свой состав профессиональные клубы Крыма — ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужину» (Ялта).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер