Серена Уильямс сенсационно проиграла в четвертом круге «Уимблдона»

Серена Уильямс сенсационно проиграла в четвертом круге «Уимблдона»Первая ракетка мира и действующая чемпионка «Уимблдона» Серена Уильямс не смогла выйти в четвертьфинал травяного турнира серии Большого шлема – американка в трех сетах уступила любительнице громких сенсаций Сабине Лисицки из Германии.

Лисицки второй год подряд не робеет при встрече с первой сеянной – в розыгрыше «Уимблдона» 2012 года немка в четвертом раунде переиграла Марию Шарапову, а теперь заставила сложить оружие Серену Уильямс. 23-я сеянная на «Уимблдоне» прервала рекордную победную серию сильнейшей теннисистки планеты – перед встречей с Лисицки Серена Уильямс не знала поражений 34 матча подряд, последний раз проиграв в феврале.

Перед сегодняшним матчем Уильямс-младшая дважды обыгрывала свою соперницу, но на траве теннисистки еще ни разу не встречались. Букмекеры откровенно не верили в возможности Сабины Лисицки прервать гегемонию американки в женском теннисе, но немка посрамила всех своих скептиков, в очередной раз подтвердив, что трава является ее излюбленным покрытием.

Лисицки со счетом 6:2 выиграла первый сет, но во второй партии Серене Уильямс понадобилось всего 27 минут, чтобы сравнять счет. Решающий сет для немки начался, мягко говоря, провально – пятикратная чемпионка «Уимблдона» повел со счетом 3:0, однако Лисицки продемонстрировала характер, сумев сделать ребрейк. При счете 4:4 Сабина взяла подачу соперницы, а затем со второго матчбола заставила Серену Уильямс впервые за несколько месяцев ощутить тяжесть поражения.

Серена Уильямс (США, 1) – Сабин Лисицки (Германия, 23) — 2:6, 6:1, 4:6