hronika.info
Спорт

Федерер и Вавринка выиграли парную встречу в финале Кубка Дэвиса

Федерер и Вавринка выиграли парную встречу в финале Кубка ДэвисаСборная Швейцарии по теннису оказалась в одной победе от дебютного триумфа в Кубке Дэвиса – в субботу Роджер Федерер и Стэн Вавринка переиграли французов в парном поединке.

Эксперты и букмекеры отдавали небольшое преимущество в парном матче французам, которые специально ради субботней встречи вызвали в лагерь команды пятую ракетку мира в парном разряде Жюльена Беннето, вместе с которым добывать для Франции очко отрядили Ришара Гаске. Швейцарцы прогнозируемо выставили на пару Стэна Вавринку и Роджера Федерера, которому полегчало после вчерашнего поражения от Гаэля Монфиса.

На корте быстро стало понятно, что никакого преимущества у Франции нет – Вавринке и Федереру порой не хватало навыков совместной игры, но за счет индивидуального мастерства швейцарцы постепенно наращивали свое преимущество, сумев выстрелить брейком в шестом гейме.

Во втором сете французы усилили давление на Вавринку и Федерера, однако Беннето и Гаске не хватало последнего розыгрыша. По ходу сета хозяева не реализовали пять брейк-поинтов, за что были наказаны в 12-м гейме. В решающей партии никаких шансов соперникам швейцарцы не оставили – Вавринка и Федерер выводят свою команду вперед, а завтра Швейцарии хватит одной победы для общего триумфа.

Первый шанс закрыть все вопросы о победителе матча будет у Роджера Федерера, который в 14:00 по киевскому времени сыграет с Жо-Вилфридом Тсонга.

Жюльен Беннето/Ришар Гаске (Франция) – Роджер Федерер/Стэн Вавринка (Швейцария) — 3:6, 5:7, 4:6

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU