НБА: «Голден Стэйт» уступил «Орландо», 58 очков Хардена

НБА: «Голден Стэйт» уступил «Орландо», 58 очков ХарденаВ главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.

«Голден Стэйт» без Кевина Дюранта провалил решающую четверть выездного матча против «Орландо». Хозяевам понадобилось 8 минут, чтобы отыграть 13-очковое отставание, а когда «Мэджик» вернулись в игру, то рывком 10:0 окончательно добили чемпионов НБА. Самым результативным в «Орландо» стал Аарон Гордон (22+15 подборов), у «Голден Стэйта» 33 очка на счету Стивена Карри.

«Майами» после эмоциональной победы над «Голден Стэйтом» был близок к выездному успеху в поединке с «Хьюстоном», но «Хит» во второй половине ухитрились растерять 21-очковое преимущество. Джеймс Харден сделал еще одну заявку на получение награды MVP, набрав 58 очков при 50-процентной реализации бросков с игры.

Отсутствие Пола Джорджа стоило «Оклахоме» поражения в домашнем матче против «Филадельфии». По ходу второй половины игры хозяевам удалось ликвидировать 14-очковое отставание, но стоило «Тандер» в решающей четверти настичь гостей, как те выдали ключевой рывок 10:0. Главным героем матча стал Тобаяс Харрис (32+5 подборов), а Бен Симмонс (11+13 подборов+11 передач) и Рассел Уэстбрук (23+11 подборов+11 передач) отметились трипл-даблами.

Орландо – Голден Стэйт 103:96 (28:22, 31:29, 11:30, 33:15)

Индиана – Миннесота 122:115 (26:35, 38:25, 28:30, 30:25)

Нью-Йорк – Кливленд 118:125 (31:27, 28:30, 38:28, 21:40)

Оклахома – Филадельфия 104:108 (26:37, 23:23, 30:26, 25:22)

Хьюстон – Майами 121:118 (33:32, 22:37, 31:29, 35:20)

Денвер – Юта 104:111 (22:19, 15:33, 33:29, 34:30)