hronika.info
Спорт

Федерер принес Швейцарии Кубок Дэвиса

Федерер принес Швейцарии Кубок ДэвисаСамый титулованный теннисист современности Роджер Федерер заполнил одну из немногих пустых строчек в списке своих трофеев – обыграв Ришара Гаске, Федерер завоевал для Швейцарии первый в ее истории Кубок Дэвиса.

Перед матчем в составе сборной Франции произошла замена – Жо-Вилфрид Тсонга из-за проблем с локтем не смог выйти на корт, отправив спасать шансы Франции Ришара Гаске, который днем ранее в паре с Жюльеном Беннето ничего не смог противопоставить Федереру и Вавринке.

В первом сете Федереру хватило одного брейка, а на своей подаче швейцарец не допустил ни одного брейк-поинта. В дебюте второго сета Федерер выстрелил брейком, на своей подаче Роджер продолжил доминировать, позволив Гаске взять считанное количество очков.

В решающем сете француз уперся – в первом гейме Гаске отыграл четыре брейк-поинта, затем Ришар завязал серьезную борьбу на подаче Федерера, но был вынужден капитулировать. Гаске отдал слишком много сил в четвертом гейме, а Федерер таких ошибок не прощает – вторая ракетка мира мгновенно организовал брейк, после чего с легкостью довел матч до своей победы.

Таким образом, заключительный поединок финала Кубка Дэвиса между Гаэлем Монфисом и Стэном Вавринкой превратился в формальность – Швейцария в своем втором финале берет первый титул.

Ришар Гаске (Франция, 3) – Роджер Федерер (Швейцария, 1) – 4:6, 2:6, 2:6

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU