НБА: «Юта» остановила «Милуоки», новый провал «Лейкерс»

НБА: «Юта» остановила «Милуоки», новый провал «Лейкерс»В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.

43 очка и 14 подборов Янниса Адетокумбо не спасли «Милуоки» в выездном матче против «Юты». В решающей четверти «Бакс» не смогли погасить активность Донована Митчелла, который завершил игру с обновлением личного рекорда результативности (46+6 передач). За последние 90 секунд игры Митчелл реализовал два ключевых трехочковых, а затем с линии штрафных добил гостей из Висконсина.

Стивен Карри (28+4 подбора) и Кевин Дюрант (34+5 подборов+5 передач) привели «Голден Стэйт» к выездной победе над «Филадельфией». У хозяев мощный матч выдал Бен Симмонс (25+15 подборов+11 передач), однако отсутствие травмированного Джоэля Эмбиида сделало оборону «Сиксерс» слишком уязвимой перед звездным нападением чемпионов НБА.

«Лейкерс» на выезде ухитрились проиграть «Финиксу» и окончательно убедили в своей несостоятельности в борьбе за плей-офф. ЛеБрон Джеймс остановился в шаге от трипл-дабла (27+9 подборов+16 передач), а Джавейл МакГи набрал 21 очко при 100-процентной реализации бросков с игры. Теперь от зоны плей-офф «Лейкерс» отстают на 5,5 побед, а 3 победы в последних 10 матчах – это повторение второго худшего показателя на Западе.

Святослав Михайлюк вернулся в ротацию «Детройта» и внес небольшой вклад в разгромную победу над «Кливлендом». За 5 минут украинский защитник набрал 3 очка и отдал 2 результативных передачи. «Пистонс» с показателем 30-31 идут седьмыми на Востоке с отрывом от девятого места в полторы победы.

Кливленд – Детройт 93:129 (23:42, 15:29, 34:29, 21:29)

Индиана – Орландо 112:117 (27:27, 33:28, 27:28, 25:34)

Майами – Бруклин 117:88 (28:23, 26:21, 30:20, 33:24)

Филадельфия – Голден Стэйт 117:120 (32:31, 35:24, 23:38, 27:27)

Сан-Антонио – Оклахома 116:102 (38:25, 34:38, 20:15, 24:24)

Даллас – Мемфис 81:111 (21:33, 28:29, 18:28, 14:21)

Денвер – Нью-Орлеан 112:120 (39:27, 32:40, 22:29, 19:24)

Юта – Милуоки 115:111 (23:26, 30:20, 20:32, 42:33)

Финикс – Лейкерс 118:109 (33:26, 33:33, 29:19, 23:31)