«Заря» в Запорожье разбила «Ворсклу»

«Заря» в Запорожье разбила «Ворсклу»«Заря» в 20-м туре Премьер-лиги обыграл «Ворсклу» и практически обеспечила себе место в топ-6.

Первый шаг к важной победе «Заря» сделала перед свистком на перерыв. Ребенок в своей штрафной подарил мяч Будковскому, тот грамотно отдал передачу под удар Силасу, а бразилец в касание точно пробил в нижний угол.

На 62-й минуте после подачи со штрафного «Заря» удвоила свое преимущество – Караваев в штрафной переадресовал мяч на Громова, а Артем из убойной позиции повторно пробил Шуста.

Только при счете 0:2 у «Ворсклы» появились моменты в атаке – Васин со штрафного пробил в перекладину, а удар Шарпара парировал вратарь «Зари».
Последнее слово в матче осталось за номинальными хозяевами – капитан «Зари» Караваев принял мяч после навеса с левого фланга и точно выстрелил в верхний угол.

В 21-м туре «Заря» на выезде сыграет против «Львова», а «Ворскла» в матче с «Десной» попробует набрать первые очки в 2019 году.

Заря— Ворскла 3:0
Голы: Силас, 45+1, Громов, 62, Караваев, 77.

Заря: Фелипе Тымчик, Вернидуб, Литвин, Михайличенко Силас (Чайковский, 66), Арвеладзе Караваев, Громов (Леднев, 76), Хомченовский Будковский.

Ворскла: Ткаченко Пердута, Чижов, Даллку, Артур Скляр, Кане Шехич, Шарпар (Габелок, 74), Мысык (Васин, 60) Коломоец.

Предупреждения: Громов, Силас Шехич, Артур, Скляр, Чижов.