НБА: «Детройт» огорчил «Торонто», 28 очков Лэня против «Чикаго»

НБА: «Детройт» огорчил «Торонто», 28 очков Лэня против «Чикаго»В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.

«Детройт» без участия Святослава Михайлюка в овертайме вырвал победу над «Торонто» и поднялся на шестое место в Восточной конференции. За две минуты до конца дополнительного времени «Пистонс» уступали «-5», но до конца матча не позволили канадцам распечатать свое кольцо, а сами организовали рывок 10:0. Лучшим у «Детройта» стал Блэйк Гриффин (27+7 подборов), у «Торонто» 35 очков в активе Кайла Лаури.

42 очка Джеймса Хардена и 8 трехочковых Эрика Гордона помогли «Хьюстону» на выезде легко разобраться с «Бостоном». Судьба матча решилась уже после третьей четверти, по итогам которой преимущество «Рокетс» составило 22 очка. «Хьюстон» включился в борьбу с «Оклахомой» и «Портлендом» за третью строку на Западе, а «Бостон» с тремя победами в последних 10 матчах все дальше отпускает «Индиану» и «Филадельфию».

«Атланта» на выезде взяла реванш у «Чикаго» за недавнее поражение в четырех овертаймах, а лучшим у «Хоукс» был Алексей Лэнь. Украинский центровой вышел в стартовой пятерке и закончил игру с обновленным рекордом результативности с новой командой – на счету Лэня 28 очков (9 из 18 с игры, 5 из 8 с линии штрафных), 9 подборов и 2 блок-шота.

Шарлотт – Портленд 108:118 (25:32, 25:24, 30:25, 28:37)

Бостон – Хьюстон 104:115 (23:33, 20:32, 35:35, 26:15)

Чикаго – Атланта 118:123 (32:35, 28:32, 31:29, 27:27)

Клипперс – Нью-Йорк 128:107 (38:20, 44:26, 19:32, 27:29)

Кливленд – Орландо 107:93 (29:24, 23:24, 15:24, 40:21)

Детройт – Торонто 112:107 OT (24:19, 24:26, 25:33, 27:22, 12:7)

Вашингтон – Миннесота 135:121 (40:36, 22:28, 35:23, 38:34)