hronika.info
Спорт

УЕФА в крымском вопросе встанет на сторону Украины

УЕФА в крымском вопросе встанет на сторону УкраиныПо информации Еспресо.TV Европейский футбольный союз уже имеет решение крымской проблемы – УЕФА поддерживает позицию цивилизованного мира, настаивая на том, что крымские профессиональные клубы под эгидой Российского футбольного союза права играть не имеют.

УЕФА обещает вынести свое окончательное решение по крымскому вопросу четвертого декабря – вице-президент европейского футбольного органа Григорий Сурикс подтверждает, что решение по Крыму уже есть.

«Будем считать, что вопрос решен. Конкретный ответ зависит от того, как пройдет заседание исполкома, которое состоится 4 декабря. По его итогам и станет известно, какое именно заключение будет принято», — сказал Суркис-старший в интервью для телепрограммы «Профутбол» на телеканале «2+2».

Решение УЕФА по крымскому вопросу знаю и в России – РФС давно понял, что легализовать крымский профессиональный футбол под своим крылом без серьезных санкций не получится, поэтому финансирование крымского футбола российскими деньгами приостановлено.

Отметим также, что разрешение крымской проблемы повлияет и на кадровые перестановки в Федерации футбола Украины – президент ФФУ Анатолий Коньков в ближайшее время подаст в отставку.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU