hronika.info
Спорт

«Рома» — главный претендент на Коноплянку

«Рома» - главный претендент на КоноплянкуИтальянская пресса продолжает активно муссировать тему возможного переезда в Серию полузащитника «Днепра» и сборной Украины Евгения Коноплянку, который летом следующего года станет свободным агентом.

Авторитетное издание «Corriere dello Sport» утверждает, что основным претендентом на 25-летнего футболиста является вице-чемпион Италии «Рома». Столичные «Волки» уже начали переговоры с Коноплянкой, рассчитывая подписать украинского хавбека в январе следующего года.

«Днепр», понимая, что Коноплянка не хочет оставаться в чемпионате Украины, готов рассмотреть вариант с продажей своего лидера во время ближайшего зимнего трансферного окна. Вице-чемпион Украины в таком случае сможет выручить за Коноплянку примерно 4-5 миллионов евро, а сам футболист получит полгода на адаптацию к новым условиям, чтобы в новом сезоне громко заявить о себе.

Помимо «Ромы» Евгений Коноплянка находится на радаре у скаутов других клубов Серии – воспитанника «Днепра» не прочь подписать «Интер» и «Наполи», а в Англии к полузащитнику приглядывается «Манчестер Юнайтед», скауты которого присутствовали на двух недавних матчах «Днепра».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU