hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Шахтер» пробился в 1/8 финала

Лига Чемпионов: «Шахтер» пробился в 1/8 финалаЕще до стартового свистка домашнего поединка с «Атлетиком» чемпион Украины «Шахтер» официально стал участником 1/8 финала самого престижного еврокубка – «горняки» в третий раз в своей истории сыграют в плей-офф Лиги Чемпионов.

Помог «Шахтеру» заранее отпраздновать место в плей-офф «Порту» — «Драконы» на выезде разгромили несчастный «БАТЭ», пропустивший за два последних матча в турнире 15 голов. Чемпион Беларуси лишился шансов на плей-офф, но близок к попаданию в 1/16 финала Лиги Европы – для «БАТЭ» все решится в гостевой встрече с «Атлетиком».

Теперь «Шахтеру» нужно брать шесть очков в двух заключительных матчах группового этапа – это позволит команде Мирчи Луческу выйти из группы с первого места и получить более выгодного соперника в 1/8 финала.

Напомним, матч «Шахтер» — «Атлетик» начнется сегодня в 21:45. Встречу в прямом эфире покажет телеканал «2+2».

БАТЭ — Порту 0:3
Голы: Эррера, 56, Джексон Мартинес, 65, Тельо, 89

БАТЭ: Черник — Олехнович, Гайдучик, Тубич, Младенович (Алексиевич, 72) — А.Володько, Яблонский — Гордейчук, Карницкий (Бага, 67), М.Володько — Родионов (Сигневич, 75)

Порту: Фабиано — Данило, Мартинс Инди, Маркано, Алекс Сандро — Оливер Торрес, Каземиро, Эррера — Куарежма (Тельо, 71), Джексон Мартинес (Кинтеро, 90), Браими (Адриан, 84)

Предупреждения: Гайдучик, Олехнович, Яблонский — Маркано

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU