hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Шахтер» дома уступил «Атлетику»

Лига Чемпионов: «Шахтер» дома уступил «Атлетику»Донецкий «Шахтер» так и не сумел за 180 минут пробить оборону «Атлетика» — во Львове «горняки» минимально уступили гостям из Испании, но победа «Порту» в матче с «БАТЭ» досрочно вывела «Шахтер» в плей-офф Лиги Чемпионов.

Подопечные Мирчи Луческу с первых минут бросились в атаку – отличный шанс открыть счет был у Тейшейры, но Алекс бесхитростно пробил, вырвавшись тет-а-тет с Ираисосом. Постепенно «Атлетику» удалось перехватить инициативу, но в атаке у басков ничего стоящего не выходило, а на 37-й минут Дуглас Коста мог выводить «Шахтер» вперед, однако бразильцу после стремительного рывка не хватило сил на прицельный удар.

При равной игре баскам удалось забить гол – на 68-й минуте Беньят качественно навесил в штрафную, а Сан Хосе при попустительстве Ракицкого с пяти метров вбил мяч в сетку ворот Пятова. «Шахтер» бросился спасать матч – «Атлетик» грамотно держал оборону, но свой момент у хозяев все-таки был. За минуту до окончания основного времени голевой удар Марлоса отразил рукой Баленсиаги, однако вместо пенальти и удаления желтую карточку за споры получил Степаненко.

«Шахтер» потерял шансы на первое место в группе – в выездном матче с «Порту» команде не помогут дисквалифицированные Кучер, Срна и Адриано, которому так и не суждено побить рекорд Криштиану Роналду по количеству голов в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Шахтер — Атлетик 0:1
Гол: Сан Хосе, 68

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо (Фред, 77), Степаненко, Коста (Марлос, 68), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 71), Адриано
Атлетик: Ираисос, Сан-Хосе, Эчейта (Гурпеги, 32), Баленсьяга, Беньят, Итурраспе, де Маркос, Сусаета (Адурис, 65), Рико, Муньяин (Лопес, 88), Вигера

Предупреждения: Кучер, Адриано, Срна, Степаненко — Итурраспе, Гурпеги, Сан-Хосе, Лопес

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU