hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: повторные успехи «Зенита» и «Монако»

Лига Чемпионов: повторные успехи «Зенита» и «Монако»В группе С после пятого тура определился первый участник плей-офф – несмотря на поражение, как минимум второе место себе обеспечил «Байер», а судьбу второй путевки в очном матче решат «Монако» и «Зенит».

«Зенит» на «Петровском» дожал «Бенфику», которой не удалось реализовать хитрую тактику – в первом тайме «Орлы» больше действовали вторым номером, а после перерыва насели на ворота Лодыгина, которому пришлось пережить немало неприятных мгновений. «Зенит» с трудом отбился, а на 79-й минуте Халк и Данни организовали единственную в матче результативную атаку.

Зенит — Бенфика 1:0
Гол: Данни, 79

Зенит: Лодыгин, Анюков, Ломбертс (Нету, 23), Гарай, Кришито, Рязанцев (Шатов, 65), Гарсия (Файзулин, 58), Витсель, Данни, Халк, Рондон

Бенфика: Жулио Сезар, Луизао, Макси Перейра, Жардел, Андре Алмейда, Самарис (Джон, 82), Гайтан, Сальвио, Перес, Лима, Талиска (Дерлей, 68)
Предупреждены: Нету, Халк, Кришито — Жардел, Самарис, Луизао

Удален: Луизао, 90+2 (второе предупреждение)

«Монако» в Леверкузене сыграл свой типичный матч в Лиге Чемпионов – монегаски за 90 минут умудрились нанести лишь один удар в створ ворот, но именно этот голевой выпад и принес команде важнейшие три очка. «Байер» за матч нанес два десятка ударов, но так и не сподобился хотя бы на ничью – тем не менее, немцы шагают в плей-офф, поскольку в заключительном туре их сможет обойти либо «Зенит», либо «Монако».

Байер – Монако 0:1
Гол: Окампос, 72

Байер: Лено – Донати, Топрак, Спахич, Венделл – Бендер (Рольфес, 77), Кастро – Беллараби (Брандт, 78), Чалханоглу, Сон (Дрмич, 60) – Кисслинг

Монако: Субашич – Раджи, Карвальо, Абденнур, Эчиеджиле – Моутиньо, Тулалан, Бакайоко – Дирар (Фабиньо, 83), Бербатов (Траоре, 90), Феррейра Карраско (Окампос, 70)

Предупреждения: Спахич — Карвальо

Турнирная таблица: Байер – 9, Монако – 8, Зенит – 7, Бенфика — 4

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU