hronika.info
Спорт

Ведущая украинская биатлонистка пропустит следующий сезон

Ведущая украинская биатлонистка пропустит следующий сезонПрезидент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что олимпийская чемпионка Сочи Вита Семеренко не выступит в следующем сезона – один из лидеров сборной Украины получила серьезную травму на тренировочном сборе в Тюмени.

Изначально предполагалось, что после олимпийского сезона сестры Семеренко пропустят сезон в связи с декретом, но ближе к старту сезона сестры начали тренировочный процесс. Если у Валентины никаких осложнений не возникла, то Вита сходу потянуть нагрузки не сумела.

«У нее не было базы подготовки, а в Тюмени пошли нагрузки, что привело к проблемам позвоночника. У нее произошел «выстрел» в спине, она не смогла подняться. Ее забрала скорая помощь, Вите сделали МРТ, которое обнаружило межпозвоночную грыжу. Лежать, сидеть она не могла и практически стоя полетела в Украину. После этого мы ей сказали, чтобы она не издевалась над здоровьем и пропускала сезон. Она знает, что пропуски базовой подготовки в большом спорте невозможны, что и привело к травме», — заявил Брынзак.

В прошлом сезоне Вита Семеренко из-за проблем со здоровьем выступала только на шести этапах Кубка мира и ездила на Олимпийские игры в Сочи. На Олимпиаде Вита Семеренко завоевала бронзу в спринте, а также стала олимпийской чемпионкой в эстафете.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU