hronika.info
Спорт

«Барселона» в 12-й раз подряд вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов

«Барселона» в 12-й раз подряд вышла в четвертьфинал Лиги ЧемпионовКаталонский суперклуб на «Камп Ноу» разгромил «Лион» в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Ответный матч против «Лиона» для «Барселоны» начался по идеальному сценарию. Уже к 30-й минуте каталонцы забили два мяча – сначала Месси элегантно реализовал пенальти за фол на Суаресе, а затем уругваец после выхода один на один с вратарем не пожадничал и отдал передачу на Коутиньо, которому оставалось подставить ногу перед пустыми воротами.

Интрига неожиданно возобновилась на 58-й минуте, когда Тузар после подачи со штрафного технично принял мяч на грудь и ударом с лета вернул «Лион» в игру. Теперь французов от нужного результата отделял лишь один забитый мяч, и гости на кураже создали несколько опасных моментов.

И все же «Барселона» не допустила обострения ситуации. На 78-й минуте Месси в контратаке вернуть каталонцам комфортное преимущество. «Лион» оказался в стоячем нокдауне, а голы Пике и Дембеле окончательно добили «Ткачей».

«Барселона» продлила свою беспроигрышную домашнюю серию в Лиге Чемпионов до 30 матчей (27 побед, 3 ничьи), что стало новым рекордом в истории еврокубка.

Читайте также: «Барселона» громит «Челси» на пути к 1/4 финала Лиги Чемпионов

Барселона Лион 5:1
Голы: Месси, 17 (с пенальти), 78, Пике, 81, Дембеле, 86 Коутиньо, 31

Барселона: Тер Штеген Роберто (Семеду, 83), Пике, Ленгле, Альба Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 74) Месси, Суарес, Коутиньо (Дембеле, 70).

Лион: Лопес (Горжелен, 34) Дюбуа, Марсело, Денайер, Менди (Корне, 77) Ндомбеле, Тусар, Маркал Фекир, Депай (Траоре, 73) Дембеле.

Предупреждения: Ленгле Марсал, Дембеле

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU