hronika.info
Спорт

«Реал» объявил о трансфере защитника «Порту»

«Реал» объявил о трансфере защитника «Порту»Мадридский «Реал» оформил первый переход после возвращения в команду Зинедина Зидана.

«Реал» на официальном уровне подтвердил завершение переговоров с «Порту» по 21-летнему защитнику Эдеру Милитао. Договор вступит в силу по окончанию текущего сезона.

По неофициальной информации за Милитао «Реал» заплатил 50 миллионов евро. Если бы сделка была завершена после 15 июня, то сумма трансфера увеличилась бы до 75 миллионов в европейской валюте.

Милитао подписал контракт с «Реалом» до 30 июня 2025 года. Защитник «Порту» стал четвертым бразильцем в «Галактикос» после Марсело, Каземиро и Винисиуса Жуниора.

«Порту» всего год назад купил Милитао у «Сан-Паулу» за 7 миллионов евро. С тех пор стоимость бразильца в базе данных портала «Трансфермаркет» увеличилась почти в пять раз – с 8 млн евро до 35.

Читайте также: «Манчестер Сити» за 47 млн фунтов подписал защитника сборной Англии

Милитао в первом сезоне в Европе во всех турнирах отыграл 34 матча и забил 3 гола. При непосредственном участии новичка «Реала» «Порту» пробился в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU