НБА: «Лейкерс» уступили «Детройту», победы «Милуоки» и «Хьюстона»

НБА: «Лейкерс» уступили «Детройту», победы «Милуоки» и «Хьюстона»В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.

«Лейкерс» без ЛеБрона Джеймса ожидаемо не смогли на равных конкурировать с мотивированным «Детройтом». Самым результативным у «Пистонс» стал Лэнстон Гэллоуэй (23 очка), а Андре Драммонд собрал доминирующий дабл-дабл (19+23 подбора). Святослав Михайлюк в матче против бывшей команды на площадку не выходил.

Лидер Востока «Милуоки» после большого перерыва отыграл 20-очковое отставание в выездном матче против «Майами». Вторую половину игры «Бакс» выиграли со счетом 71:36. У гостей традиционно блистал Яннис Адетокумбо, которому не хватило одной передачи до трипл-дабла (33+16 подборов+9 передач).

41 очко и 11 передач Джеймса Хардена помогли «Хьюстону» в решающей четверти добил «Финикс». За 5 минут до конца матча Харден при минимальном отставании набрал 7 очков подряд, а попытка Девина Букера (29+7 передач) вернуть свою команду в игру успехом не увенчалась.

Главным героем дня стал тяжелый форвард «Нью-Орлеана» Джулиус Рэндл, который в матче с «Портлендом» обновил личный рекорд результативности (45+11 подборов).

Вашингтон – Шарлотт 110:116 (26:40, 27:26, 25:29, 32:21)

Филадельфия – Сакраменто 123:114 (33:29, 29:29, 37:31, 24:25)

Детройт – Лейкерс 111:97 (27:22, 19:18, 31:22, 34:35)

Нью-Орлеан – Портленд 110:122 (37:30, 20:26, 25:31, 28:35)

Хьюстон – Финикс 108:102 (26:31, 29:26, 28:28, 25:17)

Майами – Милуоки 98:113 (37:19, 25:23, 18:37, 18:34)

Сан-Антонио – Нью-Йорк 109:83 (31:20, 25:21, 26:28, 27:14)

Клипперс – Чикаго 128:121 (29:34, 28:29, 45:21, 26:37)