hronika.info
Спорт

Тейшейра готов стать футболистом сборной Украины

Тейшейра готов стать футболистом сборной УкраиныБразильский полузащитник «Шахтера» Алекс Тейшейра допускает вероятность того, что в ближайшее время станет гражданином Украины и сможет выступать за национальную сборную своей новой родины.

«Знаете, нельзя зарекаться от того, что может произойти. Нет ничего невозможного. Кто знает, как сложится дальнейшая моя судьба. Может быть, в один прекрасный день я получу приглашение играть за сборную Украины. Не вижу причин, почему я могу отказать. Сборная Украины – очень хорошая команда», — сказал Тейшейра.

Своим заявлением Алекс Тейшейра обратил на себя внимание тренерского штаба сборной Бразилии – подобными словами (и результативным футболом в матчах Лиги Чемпионов с «БАТЭ») вызова в «Селесао» добился Луис Адриано. Среди одноклубников Тейшейры как минимум одну игру за сборную Бразилии сыграли Бернард, Фред, Фернандо и Дуглас Коста.

Отметим, что Алекс Тейшейра на международном уровне выступал за юношеские сборные Бразилии. В Украине Тейшейра работает и проживает с декабря 2009 года – через год бразилец может претендовать на получение украинского паспорта, что не исключает его участие на Евро-2016, если сборная Украины квалифицируется в финальную стадию чемпионата страны.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU