hronika.info
Спорт

Судьи из Франции обслужат матч Португалия – Украина

Судьи из Франции обслужат матч Португалия – УкраинаОбъявлен состав судейской бригады на отборочный матч Евро-2020 между сборными Португалии и Украины.

Главным рефери матча Португалия – Украина назначен 39-летний француз Клеман Тюрпен, сообщает официальный сайт УЕФА. Функции боковых ассистентов на себя возьмут Николя Дано и Сириль Гриньоре, а Бенуа Мелло выступит в роли четвертого арбитра.

Тюрпен обслуживает международные матчи с 2011 года. В отборе на ЧМ-2014 сборная Украины при судействе француза на выезде поделила очки с Молдовой (0:0), а в отборе на ЧМ-2018 сыграла вничью с Исландией (1:1). В том матче Тюрпен в концовке поставил пенальти в ворота гостей за фол на Богдане Бутко, но Евгений Коноплянка с 11-метровой отметки попал в штангу.

На клубном уровне с украинским клубами Тюрпен в последний раз пересекался летом прошлого года. В плей-офф квалификации Лиги Чемпионов «Динамо» со счетом 1:3 в Амстердаме уступило «Аяксу».

Читайте также: Матч «Шахтер» — «Манчестер Сити» обслужат судьи из Испании

Отборочный матч на Евро-2020 между сборными Украины и Португалии состоится 22 марта в Лиссабоне на домашнем стадионе «Бенфики» «Эштадиу да Луш».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU