» » Франция выиграла первую гонку биатлонного сезона
0

Франция выиграла первую гонку биатлонного сезона

Франция выиграла первую гонку биатлонного сезонаСразу три команды претендовали на победу в смешанной эстафете, а выиграл Мартен Фуркад – француз в финишном створе принес своей команде первую победу в стартовой гонке Кубка мира 2014-2015.

На высоком уровне первую гонку в сезоне провела сборная Украины – Наталья Бурдыга, Валентина Семеренко, Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов оказались в шаге от пьедестала, причем на этот раз мужчины были стабильней женщин.

Женскую часть гонки выиграла сборная Беларуси – Дарья Домрачева в блестящем стиле пробежала свой этап, но мужчины прогнозируемо поддержать темп самой быстрой биатлонистки современности не смогли.

Белорусов быстро накатили, на победу в гонке стали претендовать Словения, Норвегия и Германия – на финальной стрельбе Фуркад-младший допустил два промаха, но сумел компенсировать свои осечки быстрой работой на лыжне, а в финишном створе француз несколько грязновато, но все-таки опередил Шемппа и Биркеланда.