hronika.info
Спорт

Домашние успехи «Металлиста», «Волыни» и «Карпат», разгромная победа «Динамо»

Домашние успехи «Металлиста», «Волыни» и «Карпат», разгромная победа «Динамо»Еще четыре матча очередного тура Премьер-лиги состоялись в воскресенье – лидер сезона столичное «Динамо» на заснеженной домашней арене «Ворсклы» во втором тайме дожало местную команду.

Под аккомпанемент снега проходили все матчи сегодняшнего игрового дня – примечательно, что только «Карпатам» и «Говерле» стихия помешала показать результативный футбол, а в остальных матчах было забито как минимум по три мяча.

Звание главного героя тура между собой могут разделить Эрик Бикфалви («Волынь»), Жажа («Металлист») и Андрей Ярмоленко («Динамо»). Бикфалви забил два гола в ворота «Ильичевца» и вышел на первую строку в бомбардирской гонке чемпионата Украины, Жажа хет-триком шокировал луганскую «Зарю», причем свой второй гол бразилец забил эффектной бисиклетой, а точку в матче поставил ударом с центра поля по пустым воротам.

Лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко открыл счет во втором тайме тяжелого матча с «Ворсклой», а затем десятка гостей дважды ассистировал Дьюмерси Мбокани. Ярмоленко стал четвертым бомбардиром «Динамо» в истории чемпионатов Украины.

Металлист — Заря 4:2
Голы: Жажа, 40 (с пенальти), 49, 90+2, Болбат, 66 — Пилявский, 37, Петряк, 84

Волынь – Ильичевец 3:1
Голы: Шабанов, 8, Бикфалви, 19, 29 — Яворский, 31

Ворскла – Динамо 0:3
Голы: Ярмоленко, 52, Мбокани, 62, 67

Карпаты – Говерла 1:0
Гол: Костевич, 74

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU