hronika.info
Спорт

Брайант оформил свой 20-й трипл-дабл в карьере. Видео

Брайант оформил свой 20-й трипл-дабл в карьере. ВидеоОдин из самых титулованных баскетболистов современности Коби Брайант в домашнем матче с «Торонто» был неудержим – лидер «Лейкерс» набрал 31 очко, собрал 11 подборов и сделал 12 передач, а его команда обыграла одного из лидеров Восточной конференции со счетом 129:122.

Для Брайанта сегодняшний трипл-дабл стал 20-м в карьере – Коби является вторым игроком по количеству триплов среди действующих баскетболистов. Больше трипл-даблов только у форварда «Кливленда» ЛеБрона Джеймса (36 за 11 лет карьеры).

В среднем за карьеру Брайант оформляет чуть больше одного трипл-дабла за сезон – легенда «Озерных» сегодня стал первым игроком в истории НБА, в активе которого 30 тысяч очков и шесть тысяч передач.

«Огромная честь для меня. Это означает, что на самом деле я пасую чаще, чем говорят об этом люди», — говорит баскетболист, который в этом сезоне возглавляет список самых результативных игроков НБА, набирая в среднем за игру по 26,6 очка.

Отметим также, что Брайант стремительно приближается к статусу третьего бомбардира в истории НБА – до Майкла Джордана Брайанту осталось набрать меньше 150 очков.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU