hronika.info
Спорт

На «Уимблдоне» определились все полуфиналистки в женском одиночном разряде

На «Уимблдоне» определились все полуфиналистки в женском одиночном разрядеБогатый на сенсации «Уимблдон» в женском одиночном разряде добрался до полуфинальной стадии – вчера в Лондоне прошли все четвертьфинальные матчи, среди потенциальных четвертьфиналисток до этой стадии добрались только три теннисистки, а в полуфинал вышла лишь четвертая сеянная полячка Агнешка Радваньска.

В первом четвертьфинале дня сенсационная обидчица Серены Уильямс Сабина Лисицки в двух сетах отправила домой эстонку Кайю Канепи. Немка за час и восемь минут гарантировала себе выход в полуфинал, благодаря чему в обновленном рейтинге WTA точно улучшит свое рейтинговое положение, ведь в прошлом году Лисицки на «Уимблдоне» сошла с дистанции в четвертьфинале.

Соперницей Лисицки в полуфинале «Уимблдона стала его прошлогодняя финалистка Агнешка Радваньска – четвертая сеянная в Лондоне с огромным трудом прошла барьер в лице китаянки На Ли, переиграв шестую ракетку мира в трех сетах.

Сабин Лисицки (Германия, 23)
— Кайя Канепи (Эстония) — 6:3, 6:3

Агнешка Радваньска (Польша, 4) — На Ли (Китай, 6) — 7:6 (5), 4:6, 6:2

В нижней части турнирной сетки полуфинал выглядит, мягко говоря, сенсационно – 15-я ракетка турнира Марион Бартоли за путевку в финал поспорит с 20-й сеянной Кирстен Флипкенс из Бельгии.

Слоан Стивенс (США, 17) – Марион Бартоли (Франция, 15) — 4:6, 5:7

Петра Квитова (Чехия, 8) – Кирстен Флипкенс (Бельгия, 20) — 6:4, 3:6, 4:6

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер