Биатлон: Кузьмина оформила дубль в Холменколлене

Биатлон: Кузьмина оформила дубль в ХолменколленеСловачка Анастасия Кузьмина вслед за победой в спринте легко выиграла преследование на этапе Кубка мира в Норвегии.

Кузьмина на четырех огневых рубежах не допустила ни одного промаха. Итоговое преимущество словачки над ближайшей преследовательницей превысило 100 секунд.

Немка Дениз Херрманн с пятого места в спринте прогрессировала на вторую строку в преследовании. Олимпийская чемпионка в индивидуальной гонке Ханна Эберг совершила прорыв с 17-го места и замкнула топ-3.

Лидер Кубка мира Доротея Вирер в сегодняшней гонке заняла 12-е место и не смогла снять все вопросы по Большому хрустальному глобусу. Перед финальной гонкой сезона с учетом вычета двух худших результатов Вирер будет опережать Лизу Виттоцци на 31 очков. Таким образом, в масс-старте Вирер для победы в общем зачете Кубка мира нужно финишировать не ниже 12-й позиции.

Лучшей среди украинок в последнем преследовании сезона стала Валя Семеренко, которой удалось отыграть 19 позиций. Вита Семеренко с 28-го места опустилась на 30-е.