НБА: «Даллас» разбил «Голден Стэйт», Лэнь помог «Атланте» обыграть «Филадельфию»

НБА: «Даллас» разбил «Голден Стэйт», Лэнь помог «Атланте» обыграть «Филадельфию»В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.

«Голден Стэйт» без Стивена Карри опозорился в домашнем матче с «Далласом» и отдал «Денверу» лидерство в Западной конференции. Уже в первой четверти «Воины» позволили Дирку Новицки (21+5 подборов) уйти в отрыв на 15 очков, а на большой перерыв «Маверикс» отправились с 28-очковым преимуществом. Главным героем матче стал Лука Дончич – словенский новичок завершил игру против чемпиона НБА с трипл-даблом (23+11 подборов+10 передач).

Украинский легионер «Атланты» Алексей Лэнь активно поучаствовал в неожиданной победе «Хоукс» над «Филадельфией». Лэнь провел на площадке почти 21 минуту и набрал 14 очков (6 из 13 с игры, 1 из 1 с линии штрафных) и собрал 4 подбора. При равном счете победный бросок за 0,1 секунды до финальной сирены забросил Трэй Янг (32+6 подборов+11 передач).

Феноменальная игра Кембы Уокера (36+11 подборов+9 передач) помогла «Шарлотт» совершить камбэк в домашнем матче против «Бостона». За 8 минут до конца решающей четверти «Хорнетс» уступали «-16», но 18 очков Уокера позволили команде Майкла Джордана вырвать важнейшую победу. «Шарлотт» с показателем 33-39 отстает от зоны плей-офф на 2,5 победы.

Шарлотт – Бостон 124:117 (29:35, 34:29, 26:34, 35:19)

Вашингтон – Майами 108:113 (27:25, 26:27, 26:26, 29:35)

Атланта – Филадельфия 129:127 (34:41, 40:27, 26:32, 29:27)

Мемфис – Миннесота 99:112 (25:25, 25:24, 18:35, 31:28)

Чикаго – Юта 83:114 (18:33, 18:37, 25:21, 22:23)

Голден Стэйт – Даллас 91:126 (22:37, 24:37, 24:34, 21:18)

Портленд – Детройт 117:112 (32:28, 27:28, 30:36, 28:20)

Сакраменто – Финикс 112:103 (19:32, 28:21, 32:22, 33:28)