hronika.info
Спорт

Усик признан спортсменом года на церемонии «Человек года-2018»

Усик признан спортсменом года на церемонии «Человек года-2018»Александр Усик (16-0, 12 КО) назван лучшим спортсменом Украины в 2018 году.

В борьбе за награду Усик обошел чемпионку мира по дзюдо Дарью Белодед и олимпийского чемпиона по лыжной акробатике Александра Абраменко, который на Играх в Пхенчхане стал первым мужчиной в истории Украины с золотой медалью «белой» Олимпиады.

Усик в 2018 году в трех боях одержал три победы, что сделало украинца единственным действующим абсолютным чемпионом мира и победителем Всемирной боксерской Суперсерии.

В феврале в Риге Усик решением большинства судей с минимальным преимуществом одолел Майриса Бриедиса (114:114, 115:113, 115:113), что принесло Александру титул WBC и путевку в финал Всемирной боксерской Суперсерии.

В июле Александр в решающем поединке WBSS по судейским запискам разгромил Мурата Гассиева (120:108, 119:109, 119:109) и стал обладателем Кубка имени Мухаммеда Али, а также собрал в своих руках все титулы в тяжелом весе. После победы в Москве Усик вписал свое имя в историю бокса, став четвертым боксером с четырьмя поясами (WBC, WBA, IBF и WBO). Помимо Усика аналогичное достижение покорялось только Бернарду Хопкинсу, Теренсу Кроуфорду и Джермейну Тейлору.

В ноябре Усик великолепно дебютировал на британском ринге – в Манчестере украинец в 8-м раунде нокаутировал Тони Беллью и впервые защитил все титулы в тяжелом весе.

Читайте также: Усик признан боксером года по версии «Sports Illustrated»

Александр Усик 18 мая в Чикаго планирует дебютировать в супертяжелом весе. Соперником украинца может стать Карлос Такам (36-5-1, 28 КО).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер