hronika.info
Спорт

«Милан» нацелился на лидера атак «Шахтера»

«Милан» нацелился на лидера атак «Шахтера»Объявился новый претендент на форварда «Шахтера» и сборной Бразилии Луиса Адриано, который летом следующего года может покинуть «горняков» в качестве свободного агента.

«Россо-нери» в январе планируют избавиться от нападающего Джампаоло Паццини, которого в команде может заменить Адриано, блеснувший в Лиги Чемпионов в матчах с «БАТЭ» (семь голов за два поединка).

«Милан», ведущий борьбу за возвращение в Лигу Чемпионов, готов выкупить контракт бразильца в январе. «Шахтер» до сих пор не договорился со своим лучшим бомбардиром о новом долгосрочном соглашении, поэтому на данный момент высока вероятность того, что зимой Адриано таки переберется в Италию.

Сам Луис Адриано заявил о своей готовности завершить карьеру в «Шахтере», но вряд ли бразилец, защищающий цвета «горняков» с 2007 года, откажется от нового вызова и шанса заявить о себе в одном из ведущих европейских национальных первенств.

Конкуренцию «Милану» в борьбе за Луиса Адриано может составить «Ювентус», однако у «Старой синьоры» в линии атаки нет такого кадрового дефицита, который испытывают «красно-черные».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU