hronika.info
Спорт

Медиагруппы Ахметова и Коломойского будут транслировать украинский футбол в новом сезоне

Медиагруппы Ахметова и Коломойского будут транслировать украинский футбол в новом сезонеОкончательно стало известно, какие украинские телеканалы возьмут на себя обязанности транслировать матчи чемпионата Украины по футболу и игры украинских клубов в еврокубках. По сравнению с прошлым годом ничего не изменилось – футбол в Украине покажут медиагруппы, принадлежащие Ринату Ахметову и Игорю Коломойскому.

Официальными ретрансляторами Премьер-лиги в новом сезоне станут телеканалы «1+1», «2+2», ТРК «Украина» и ТК «Футбол». На «плюсах» можно будет смотреть матчи с участием «Металлиста», «Динамо», «Днепра», «Волыни», «Карпат» и «Арсенала». Основной «удар» на себя возьмет «2+2», а на «1+1» зрители смогут увидеть центральные домашние матчи «Металлиста», «Динамо» и «Днепра» друг против друга и донецкого «Шахтера».

Телеканал «Украина» покажет матчи «Шахтера» против «Динамо», «Днепра» и «Металлиста», а остальные игры «горняков» будет транслировать ТК «Футбол». Помимо «Шахтера» на специализированном телеканале можно будет увидеть матчи «Металлурга Д», «Металлурга З», «Зари», «Ильичевца», «Севастополя», «Черноморца», «Таврии», «Ворсклы» и «Говерлы».

Что касается еврокубковых игр, то можно с уверенностью сказать, что матчи донецкого «Шахтера» в Лиге Чемпионов покажет «Украина». «Днепру», «Металлисту», «Динамо», «Черноморцу» и донецкому «Металлургу» еще предстоит пробиться в основной раунд еврокубков.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU