hronika.info
Спорт

Российский тренер Прокунин покинул сборную Украины

Российский тренер Прокунин покинул сборную УкраиныАндрей Прокунин отказался от должности старшего тренера женской сборной Украины по биатлону.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак по окончании сезона 2018-2019 сообщил, что к новому сезону многие украинские биатлонистки будут готовиться со своими тренерами. Таким образом, Прокунину оставались лишь биатлонистки уровня Кубка IBU. Работать на таких условиях российский тренер отказался.

«Тот формат работы, который был предложен федерацией, не устраивает меня, как тренера. Я хочу расти, развиваться, но в связи с тем, что многие спортсменки находятся на индивидуальной подготовке с личными тренерами, я не вижу возможности для самореализации. Поэтому я принял решение оставить эту должность, и дать возможность реализоваться в этой роли другим специалистам.

Но я ухожу на хорошей волне. У нас есть медали чемпионата мира и Европы, и надеюсь, команда будет прогрессировать и дальше. Я ни в коем случае не сжигаю мосты и не говорю прощай», — цитирует Прокунина портал «Biathlon.com.ua».

Федерация биатлона Украины планирует отказаться от практики приглашения иностранных специалистов. Решение по замене Прокунину будет принято в конце апреля на тренерском семинаре.

Читайте также: Россиянин Прокунин возглавил женскую сборную Украины по биатлону

При Андрее Прокунине женская сборная Украины в сезоне 2018-2019 в Кубке наций не смогла вернуть максимальную квоту. На чемпионате мира в Эстерсунде украинки (сестры Семеренко, Анастасия Меркушина и Юлия Джима) в эстафете сенсационно завоевали бронзу.

Источник

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU