Семенов стал вторым в индивидуальной гонке в Эстерсунде!

Семенов стал вторым в индивидуальной гонке в Эстерсунде!Первая личная гонка нового сезона, и в медальную копилку Украины падает первая награда! Сергей Семенов, допустив лишь один промах на стрельбище, занял второе место в индивидуальной гонке.

В этот вечер одолеть Семенова смог только один биатлонист – блистательный Эмиль Хегле Свендсен закрыл все 20 мишеней на огневом рубеже, ни оставив остальному пелотону ни единого шанса на первую строку.

Свой единственный промах Семенов допустил на второй стрельбе, а за счет успешной второй половины гонки украинец без особых проблем сохранил свое второе место. Только у возрастного чеха Михала Шлезингера был шанс побороться с Семеновым за серебро, но ходом украинец опередил своего заочного дуэлянта на 40 секунд.

Дмитрий Пидручный, Виталий Кильчицкий и Сергей Седнев почин Семенова подтвердить не смогли – украинцы финишировали вдалеке от очковой зоны. Порадовал Артем Тищенко, который с двумя промахами занял 37-е место.