НХЛ: «Вашингтон» красиво обыграл «Тампу», «Айлендерс» вышли в плей-офф

НХЛ: «Вашингтон» красиво обыграл «Тампу», «Айлендерс» вышли в плей-оффЗа океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Вашингтон» за счет мощного первого периода на выезде обыграл «Тампу-Бэй». «Молнии» после провального старта попытались отыграться, но в концовке матча при счете 2:4 получили две подряд шайбы от Александра Овечкина. Лидер «Кэпиталз» в 8-й раз в карьере забросил за сезон как минимум 50 шайб. По этому показателю Овечкин уступает только легендарным Уэйну Гретцки и Майку Босси.

«Айлендерс» на домашнем льду легко разбили «Баффало» и впервые с 2016 года вышли в плей-офф. Первой звездой матча стал Энтони Бовилье – 21-летний канадец забросил по шайбе во втором и третьем периодах.

Четыре результативных передачи Артемия Панарина и дубль Кэма Эткинсона помогли «Коламбусу» на выезде обыграть «Нэшвилл». «Блю Джекетс» продлили свою победную серию до четырех матчей и удержались на последней проходной позиции в плей-офф от Восточной конференции.

Бостон – Флорида – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Каролина – Филадельфия – 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)

Айлендерс – Баффало – 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Виннипег – Монреаль – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Оттава – Торонто – 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)

Тампа-Бэй – Вашингтон – 3:6 (0:3, 1:1, 2:2)

Нью-Джерси – Сент-Луис – 2:3 (0:1, 2:1, 0:0)

Нэшвилл – Коламбус – 2:5 (1:3, 1:2, 0:0)