Формула-1: Хэмилтон за счет технических проблем «Феррари» выиграл Гран-при Бахрейна

Формула-1: Хэмилтон за счет технических проблем «Феррари» выиграл Гран-при БахрейнаПилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 999-й гонки в истории Формулы-1.

На старте Гран-при Бахрейна Феттель выиграл позицию у победителя квалификации Леклера, а Боттас обошел и Хэмилтона, и Леклера. Вскоре в группе лидеров произошли новые перестановки – Леклер после провального старта быстро вернулся на первое место, а Хэмилтон обошел напарника и вернулся в топ-3.

Гонка была полностью под контролем Леклера, но за несколько кругов до финиша на болиде монегаска произошла потеря мощности. На тот момент новичок «Феррари» почти на 10 секунд опережал Хэмилтона. Британец буквально за два круга настиг пилота «Скудерии» и отправился навстречу своей третьей победе в Бахрейне.

Леклер вскоре пропустил и Боттаса, а от неминуемой потери места на подиуме Шарля спасли два пилота «Рено» Риккардо и Хюлькенберг, обоюдный сход которых привел к появлению на трассе автомобиля безопасности.

Дополнительный балл за быстрый круг достался Леклеру, который впервые в карьере финишировал на подиуме Гран-при Формулы-1.