hronika.info
Спорт

Владимир Кличко может встретиться с соотечественником

Владимир Кличко может встретиться с соотечественникомОпределилась пара боксеров, которые в очном бою разыграют статус официального претендента по версии IBF в суперятяжелом весе – поясом владеет украинец Владимир Кличко.

В шаге от титульного поединка оказался 30-летний уроженец Луганска Вячеслав Глазков, которого от боя с Владимиром Кличко отделяет победа над экс-чемпионом мира в первом тяжелом дивизионе Стивом Каннингемом. Бой Глазков-Каннингем состоится 14-го марта в США.

Вячеслав Глазков на профи-ринге выступает с 2009 года – на счету украинца, имеющего за плечами довольно успешную аматорскую карьеру, 19 побед и одно поражение (от Малика Скотта в феврале 2013 года). 15-го марта Глазков неожиданно для многих по очкам разобрался со звездным поляком Томашем Адамеком, что существенно повысило позиции Глазкова в рейтингах самых престижных боксерских версий.

Стоит отметить, что победитель боя Глазков-Каннингем вряд ли может рассчитывать на поединок с Владимиром Кличко в 2015 году – чемпион мира в марте-апреле планирует встретиться с небитым американцем Брайантом Дженнингом, затем в июле-августе Кличко-младший может провести бой с британцем Тайсоном Фьюри, а на конец следующего года украинец не прочь выйти в ринг с обладателем пояса по версии WBC (Бермейн Стиверн либо Дионтей Уайлдер).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU