«Динамо» и «Шахтер» победно завершили 2014 год

«Динамо» и «Шахтер» победно завершили 2014 год«Динамо» оформило неофициальный статус осеннего чемпиона Украины, а «Шахтер» уходит на затяжной перерыв на втором месте – «горняки» отстают от столичной команды на пять очков.

«Динамо» без особых проблем разгромило донецкий «Металлург» — исход матча был предрешен еще до свистка на перерыв – Мбокани замкнул навес Ленса, а за пять минут до отдыха Ярмоленко при полном попустительстве обороны гостей обыграл Бандуру и отправил мяч в пустые ворота. Вторая половина матча выдалась не такой результативной – вышедший на замену Кравец прервал полосу неудач, забив свой восьмой гол в сезоне.

Динамо — Металлург Д 3:0
Голы: Мбокани, 16, Ярмоленко, 40, Кравец, 82

Динамо: Шовковский, Силва, Драгович, Хачериди, Вида, Сидорчук (Бельханда, 79), Велозу, Рыбалка, Ленс (Гусев, 82), Ярмоленко, Мбокани (Кравец, 69)Металлург: Бандура, Нойок, Чечер, Путивцев, Соболь, Прийма (Овсепян, 65), Алешандре (Поступаленко, 77), Лазич, Нельсон, Морозюк (Габриэль, 70), Мораес

Предупреждения: Драгович — Соболь

«Шахтер» во Львове разгромил «Говерлу», но очередные три очка дались «горнякам» не так легко, как может показаться. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Шахтера», «Говерле» сразу после возобновления игры быстро удалось один мяч отыграть, а затем у гостей было сразу несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет. Своими возможностями подопечные Вячеслава Грозного не воспользовались, а «Шахтер» в концовке матча довел счет до разгромного.

Шахтер — Говерла 4:1
Голы: Гладкий, 20, 80, Хомин, 32 (в свои ворота), Фред, 90+4 — Мякушко, 49

Шахтер: Пятов, Срна (Дентиньо, 64), Ракицкий, Кривцов, Шевчук, Фернандо, Фред, Марлос (Коста, 70), Тейшейра, Бернард (Веллингтон, 79), Гладкий
Говерла: Коваль, Люлька, Ягодинскис, Тудосе, Хомин, Райчевич (Шацких, 82), Степанюк (Герасимюк, 58), Мякушко, Родич (Фещук, 46), Трухин, Бурдужан

Предупреждения: Родич, Райчевич